Дар рушди ватани азизамон саҳм хоҳем дошт

Новости

Вклад в процветание Родины - священный долг каждого!


На полях встречи Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона с представителями общественности и религиозными деятелями, 9 апреля текущего года в Национальном   банке Таджикистана было проведено мероприятие с участием работников банка.

NBTL0231-min.JPG  

Перед присутствующими с подробным докладом выступил член-корреспондент Национальной академии наук Таджикистана Султон Хасан Баротзода на тему «Лидер нации и национальное и духовное самопознание общественности». Он отметил, что на указанной встрече Глава государства проанализировал различные аспекты разногласий между культурами и цивилизациями, расколов и конфликтов между религиями и религиозными конфессиями, распространения религиозного терроризма и экстремизма в современном мире, которые на данный момент стали инструментом для достижения различных корыстных целей в интересах определенных сил, и призвал защищать политическую и культурную независимость Таджикистана, уважать национальные ценности.

На основании слов, высказанных Лидером нации, было отмечено, что будущее Республики Таджикистан зависит именно от уровня культуры народа и научно-технического прогресса, и чтобы уберечь молодежь от влияния экстремистских течений, необходимо направлять их внимание на получение знаний и освоение профессий. В целях повышения уровня жизни населения следует пробудить их интерес в изучении точных наук, новейшей технологии и современной техники.

Также, было отмечено, что законы Республики Таджикистан «Об упорядочении традиций, торжеств и обрядов в Республике Таджикистан» и «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей» — это законы, которые играют важную роль в духовных и социальных преобразованиях страны и создании свободного от предрассудков и фанатизма общества.

NBTL0240-min.JPG  

В заключении были отмечены некоторые выполненные работы по благоустройству, и участники мероприятия призваны вносить вклад в созидательные работы во благо процветания нашей Родины.

 

Отдел прессы НБТ

Просмотров: 1562

11.04.2024

Возврат к списку