Встреча с делегацией Росфинмониторинга

10.05.2023

Встреча с делегацией Росфинмониторинга

4-5 мая 2023 года в рамках презентации Международного центра оценки рисков легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, в Национальном банке Таджикистана прошла встреча представителей департамента финансового мониторинга с делегацией Росфинмониторинга.

NBTL7951.JPG

На встрече стороны обсудили Концепцию “пояса” финансовой безопасности, задачи и основные направления сотрудничества, а также порядок определения наднациональных угроз на основе указанной Концепции.

Также, в ходе встречи были отмечены практическая деятельность Международного центра оценки рисков, его основные задачи и методы анализа на основе ресурсов указанного центра.

NBTL8018.JPG

Следует отметить, что на данный момент на завершающем этапе находятся организационно- правовые меры по учреждению Международного центра оценки рисков, проект Соглашения проходит внутригосударственную процедуру, и можно с уверенностью сказать, что по завершении процедур, в Национальном банке Таджикистана будет учрежден Международный центр оценки рисков.



Департамент финансового
мониторинга

Просмотров: 1456

Возврат к списку