Лицензия Министерства образования и науки Республики Таджикистан на право осуществления образовательной деятельности

08.04.2019

Лицензия Министерства образования и науки Республики Таджикистан на право осуществления образовательной деятельности

В соответствии с пунктом 4 Плана мероприятий по реализации “Национальной концепции в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения на 2018-2025 годы” на основании решения Правления Национального банка Таджикистана №166 от 7 декабря 2018 был образован Учебно – методический центр Департамента финансового мониторинга.

27 марта 2019 Центр получил лицензию Министерства образования и науки Республики Таджикистан на право осуществления образовательной деятельности АУ №0002733. Следует отметить, что основной целью Центра является орагнизация многоуровневой системы обучения и повышения квалификации представителей государственных органов и частного сектора в сфере противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового поражения (ПОД/ФТ/ФРОМП).

В рамках обучающих курсов слушатели будут знакомиться с требованиями международных стандартов в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ, в том числе, возникновением и развитием видов легализации доходов, терроризмом и его финансированием, а также финансированием распространения оружия массового уничтожения. Обучающие курсы имеют для слушателей как теоритическую, так и практическую ценность.

Слушатели в процессе обучающих курсов будут также знакомиться с теорией методов легализации преступных доходов, порядком проведения паралельных финансовых расследований, надлежащей проверкой клиента, оценкой рисков использования некоммерческих организаций в целях ОД и другими смежными областями. По окончанию курсов слушатели расширив диапазон своих знаний в сфере ПОД/ФТ/ФРОМУ, смогут применять полученные знания в своей дальнейшей деятельности.

Департамент финансового мониторинга

Просмотров: 2944

Возврат к списку